glossy-blue-at-signxolod@krioxolod.com.ua  044 496-91-05    044 331-64-99

01.jpg

Мы в Facebook

PDF Печать E-mail
Недоступен ни однин перевод.

Гибкое охлаждающее устройство

 

Охлаждающее устройство, предназначенное для использования в термостатирующих системах, там, где необходимо локальное понижение температуры ниже уровня температуры окружающей среды (ванных, колбах, сосудах и т.д.), необходим отвод теплоты реакции, или же необходимо снизить конечную температуру рабочего вещества/объекта.

Устройства подобного вида могут применяться для охлаждения тепловыделяющих элементов аналитических приборов (спектрометров, микроскопов), вакуумных ловушек и т.д.

Конструктивно охлаждающее устройство состоит из холодильной машины, гибкого передающего теплоизолирующего шланга и наконечника - охладителя. В зависимости от требуемой температуры и холодопроизводительности размеры охлаждающего устройства могут изменяться, при этом форма охлаждающего наконечника может колебаться от змеевиковой с требуемой поверхностью охлаждения (поз.а) до простой цилиндрической (поз.б).

Применение охлаждающего устройства позволяет отказаться от использования обычного или сухого льда, жидкого азота и упрощает процесс долговременного локального охлаждения.

ohlad


Технические характеристики

Наименование параметра

ОУ - 20

ОУ - 35

Минимальная температура наконечника-испарителя, °С

-20

-35

Холодопроизводительность при 0 °С, Вт

140

250

Холодопроизводительность при минус 10 °С, Вт

100

200

Длина гибкого шланга, мм

1500

1500

Габаритные размеры холодильной машины, мм

350х300х300

300х350х350

Вес холодильной машины, кг

14

28

 

Охлаждающие устройства с температурами ниже указанных в таблице и с более высокой холодопроизводительностью изготавливаются по конкретному заказу. При ежедневной работе экономия на расходных охлаждающих материалах (сухой лед, жидкий азот) может позволить окупить охлаждающее устройство за срок менее одного года .

 
English (United Kingdom)Russian (CIS)Ukrainian (UA)